Привет всем!!!!

Сегодня я попытаюсь рассказать вам о ключе, который был отправлен Джирая…
Итак напоминаю… манга: глава 370, в которой мы можем увидеть очень много полезных и явно любопытных моментов!!! Конечно же, самой запоминающий момент – это разговор Джирая.

Далее Джирая, буду называть Джи. (надеюсь никто не против)

Итак. Джи вызывает тотем с хранителем виде лягушке, что же хранит она, это очень важная вещь. Это “ключ от НАруто”.
Если внимательно прочесть этот разговор, мы увидим и поймем очень много моментов!
В частности, для чего Лис был запечатан в Наруто, что за ключ был отправлен Джи… и многое другое.

По порядку:

Начну пожалуй, что же такое ключ от Наруто. В свитке хранится мощнейшая техника, которая позволяет укрепить печать 4 –го, и тем самым не вырваться Лиса и захватить сознание и тело НАруто. Этому очень много подтверждений.
В течение 2,5 лет, пока Джи тренировал Наруто, они осваивали, как и на что способен Наруто, соответственно для этого надо получить силу Лиса, тогда Джи вызывал Лягушку хранящую “Ключ” и ослаблял печать, тем самым Наруто получал силу Лиса, не заставляя себя злиться.
Идя на бой, Джи готов к тому что он может и не вернуться, тогда печать со временем полностью спадет и Лис вырвется на свободу. Поэтому кто-то должен контролировать силу печати и он выбрал хозяина, т.е. Наруто.
Т.е. ключ, который отправил Джи, НАруто, это ни что иное, как укрепление печати и получение чакры Лиса более безопасным способом (это я про технику, которую должен выучить Наруто), т.е. техника позволяющая подавить мощь Кьюби и работать с ним вместе!
Т.е. Наруто принимает форму Лиса, получаю его силу, но при этом может подавить его мощь, что позволяет, даже при 4 хвостах не терять голову.

Теперь расскажу вам, почему именно Наруто, и что знал Минато!

В той же главе, Джи говорит, что Минато что –то знал, и это было очень важное.
Что же он знал?! А вот что! Все мы помним, что Девятихвостый напал на деревню 15-16 лет назад, Минато знал, что это не совпадение (как считали многие), он знал, кто отправил Лиса, как вы думаете кто это?
Конечно же – это был неукротимый и бессмертный Учиха Мадара.
Видимо Минато, так же что-то знал или расследовал и вышел на след Мадары (как это делает сейчас Джи, я про расследование). Те. Минато знал, что Лис напал не случайно, он был направлен кем-то. Зная, что Мадара будет жив и невредим и нет такого, кто бы мог ему противостоять, тогда Отец решил, что должен быть кто-то, Кто сможет избавить Мир от этого зла. И он выбрал своего сына.
Теперь немного о Кьюби и Мадаре.
Мадара подчинил себе Лиса, и натравил его на Лист, но вот в чем вся фишка, это чакра…
Т.е. добрая и злая (не буду писать умными словами), чтобы подчинить Лиса, Мадара воспользовался злой чакрой, что позволило ему с легкостью подчинить себе Кьюби)
Минато знал или догадывался и об этом, поэтому с помощью Шики Фууджи, он запечатал в Наруто, только светлую чакру (т.е. Инь)
Т.е. в будущем, Минато надеялся, что столкнувшись с Мадарой, Наруто сможет ему противостоять, т.е. Подчинить или подавить силу Лиса, Учиха не сможет, а Наруто освоившись и работая сообща с Лисом, мог победить Легендарного ниндзю.
Кратко. Минато надеялся, что в будущем, с помощью Лиса, Наруто победит Мадару!

Вот и все, что я хател рассказать вам сегодня, о Ключе Наруто!

Теперь, еще пару очень важных вещей в главе 370.

Очень многие, обычно это фанаты Обито, говорят, что Тоби – это Обито, либо предполагают другие, что ТОби – это совсем “левый персонаж”.

Но теперь есть 99.9% доказательство, того, что Тоби – это ни кто иной, как Мадара.
Самый конец 370 главы об этом нам дает знать!
Почти середина, т.е. ближе концу манги и слышим Мадару и в самом конце нам показывают – Тоби, который сидит на “своей” голове (т.е. на статуе посвященной Мадаре)
И слова, которые очень важны. “Иногда меленькое поражение является лишь шагом к большой победе”. Это говорит Мадара (т.е. Тоби) об поражении в Долине Смерти. Т.е. о победе Первого Хокаге!